Вернуться на главную
ТУРОПЕРАТОР ПО ЧЕРНОГОРИИ
БОЛГАРИИ И ДЕТСКОМУ ОТДЫХУ
ГРУППА  КОМПАНИЙ
РАБОТАЕМ
С 1999 ГОДА
 
СИНЯЯ ПТИЦА ПЛЮС
 
ДЕТИ-ЛЕТО
 
СИНЯЯ ПТИЦА.COM
ВАША ЗАРУБЕЖНАЯ ДАЧА
 
Наши контакты Москва

+7 (495) 664-23-74

Пр. Мира, д. 68, стр. 1А, офис 207, м. Проспект Мира, радиальная


Санкт-Петербург

+7 (812) 309-16-34

+7 (812) 380-76-67

ул. 3-я Советская, д.9, м. Площадь Восстания

Аренда вилл и апартаментов в Черногории
  • В гостях у Мэри Поппинс
  • Фэнтези Лэнд
  • Летний лагерь «Матрица» Болгария
  • Земля героев
Пятый Элемент в Крыму
 
ЛЕТО 2017
ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ОТ «СИНЕЙ ПТИЦЫ ПЛЮС»
 
ОТДЫХ
ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
(ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ)
 
УМНЫЕ СМЕНЫ
ДЛЯ ПОДРОСТКОВ С ЛЮБЫМ ХАРАКТЕРОМ
 
МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
 
 
Главная >> Детский отдых >> Лето 2014>> Фэнтези Лэнд >> Дневник летней жизни 2013

«ФЭНТЕЗИ ЛЭНД»

Территория умных игр для фантазеров и исследователей
от 8 до 16 лет

Черногория, курорт Сутоморе

Летний отдых в лагере Черногории
Главное о лагере
Где живем?
Чем занимаемся?
Что новенького в ФЛ 2013?
Выбирай самую интересную смену
Спорт и не только
Клубы и студии
В нашей игротеке
Фэнтези распорядок
Экскурсии, походы, путешествия
Взрослые
Отзывы
Фотоархив 2007 - 2012
•  Прямо сейчас в Фэнтези!
•  Дневник летней жизни
•  Наши фоторепортажи
•  Наши видеорепортажи
•  Сколько стоит? •  Заказать путевку •  Документы в лагерь •  Важно узнать


Вконтакте Facebook Twitter ЖЖ

26 июня

Ооооо, сколько всего сегодня произошло за один день, трудно даже представить. А тем более написать. Но – попробуем по порядку!

Итак, начался день с того, что Его Величество отправился с инспекцией по отдаленным уголкам Франции, и королева одна предстала перед публикой еще с утра, напомнив, что она, как покровительница искусств, ждет сегодня от своих подданных настоящего буйства зодчества, чтобы все сооружения, которые возведет ее народ, радовали глаз.

И вот, чтобы поразмяться перед ремесленной работой, все рванули на море для тренировки. Дело в том, что море вчера взбунтовалось и выкинуло красный флаг, поэтому в первой половине дня мы все… тренировались… Были заняты созданием архитектурных сооружений из собственных (да-да, человеческих) тел! Распластавшаяся на песке Эйфелева башня и крепость Бастилия получились на славу – всем сразу захотелось присоединиться.

Ну а потом, все пошли на стройку. В смысле, творить прекрасное. В смысле, большинству досталось право творить прекрасное – Триумфальная арка, Нотр-дам-де-Пари, дворец Малый Трианон, колонна Медичи, Луксорский обелиск, пресловутая Эйфелева башня… Но в Нормандии суровые нравы, и они строили не гламурный дворец, а по-мужски, во всю мощь своих 27 пар мужских рук, возвели огромную и по-настоящему страшную крепость Бастилию! В общем, казалось бы – отдыхать и переодеваться к вернисажу, но не тут-то было.

Нормандцы на этом не остановились, и, обыграв накануне все остальные провинции, вызвали на волейбольный поединок не кого-нибудь, а команду королевских придворных! Догадались? Вожатых! На пляже собралась вся Франция и залетные гости из Сербии, Хорватии, Черногории, России… Короче, полный аншлаг.

Кричали, болели, играли, поддерживали, экю улетали горстями на ставки. Да, жаркая была игра. Несколько раз казалось, что все может измениться, но на последних минутах с криками «За Францию! За короля!» придворные вырывали победу из рук грозных нормандцев. К сожалению, нормандцев не спасли ни многочисленные замены Димы на Даню, Дани на Ваню и т.д., ни, даже, страстная жажда победы. Ликовал Эльзас, поставивший крупную сумму на победу королевской команды, да и многие из французов также болели именно за королевскую команду.

А вечер начался еще с одного сюрприза. Мария-Антуанетта, оставшаяся без своего возлюбленного короля, заскучала и послала гонцов за новыми развлечениями для себя. И – тут как тут – английские трубадуры, проезжавшие мимо со своими сказками. Целых 3 сказки показали нам иностранцы, да всё в разных жанрах, да в костюмах, да на аглицком языке! Вот спасибо, развлекли нашу королеву. После этого она уже благосклонно объявила открытие вернисажа, и нам по очереди начали представлять всю архитектурную красоту, подготовленную в течение дня. Все сооружения были прекрасны, но первым местом и 100 экю Её Величество отметила Эйфелеву башню (Лотарингия) и Бастилию (Нормандия), а среди презентаций особо отметила Прованс. В их соборе Парижской Богоматери был и горбун Квазимодо, и прекрасная Эсмеральда и, конечно, великая, хоть и несчастная, любовь.

Да уж, день был насыщен событиями под завязку! А теперь нам предстоит еще и подготовка к завтрашнему приходу, то есть, приезду гостей!.. Но тс-с! Это пока тайна!

Главная >> Детский отдых >> Лето 2014>> Фэнтези Лэнд>> Дневник летней жизни 2013

Архивы 2007 - 2014 год