Вернуться на главную
ТУРОПЕРАТОР ПО ЧЕРНОГОРИИ
БОЛГАРИИ И ДЕТСКОМУ ОТДЫХУ
ГРУППА  КОМПАНИЙ
РАБОТАЕМ
С 1999 ГОДА
 
СИНЯЯ ПТИЦА ПЛЮС
 
ДЕТИ-ЛЕТО
 
СИНЯЯ ПТИЦА.COM
ВАША ЗАРУБЕЖНАЯ ДАЧА
 
Наши контакты Москва

+7 (495) 664-23-74

Пр. Мира, д. 68, стр. 1А, офис 207, м. Проспект Мира, радиальная


Санкт-Петербург

+7 (812) 309-16-34

+7 (812) 380-76-67

ул. 3-я Советская, д.9, м. Площадь Восстания

Аренда вилл и апартаментов в Черногории
  • В гостях у Мэри Поппинс
  • Фэнтези Лэнд
  • Летний лагерь «Матрица» Болгария
  • Земля героев
Пятый Элемент в Крыму
 
ЛЕТО 2017
ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ОТ «СИНЕЙ ПТИЦЫ ПЛЮС»
 
ОТДЫХ
ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
(ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ)
 
УМНЫЕ СМЕНЫ
ДЛЯ ПОДРОСТКОВ С ЛЮБЫМ ХАРАКТЕРОМ
 
МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ
 
 
Главная >> Детский отдых >> Лето 2014>> Фэнтези Лэнд >> Дневник летней жизни 2013

«ФЭНТЕЗИ ЛЭНД»

Территория умных игр для фантазеров и исследователей
от 8 до 16 лет

Черногория, курорт Сутоморе

Летний отдых в лагере Черногории
Главное о лагере
Где живем?
Чем занимаемся?
Что новенького в ФЛ 2013?
Выбирай самую интересную смену
Спорт и не только
Клубы и студии
В нашей игротеке
Фэнтези распорядок
Экскурсии, походы, путешествия
Взрослые
Отзывы
Фотоархив 2007 - 2012
•  Прямо сейчас в Фэнтези!
•  Дневник летней жизни
•  Наши фоторепортажи
•  Наши видеорепортажи
•  Сколько стоит? •  Заказать путевку •  Документы в лагерь •  Важно узнать


Вконтакте Facebook Twitter ЖЖ

15 августа. Выборы президента США

Америка – страна больших возможностей и настоящей демократии. Как бы ни был хорош действующий президент, в момент, когда его полномочия истекают, наступает день выборов. Накануне мы познакомились с кандидатами от всех существующих штатов и определили, кто же из них пройдет во второй тур. Таковыми оказались – Илья из Луизианы, Александра из Южной Каролины, Артем из Пенсильвании и Илья из Миссисипи.

Конечно, страсти накалились, и сегодняшний день должен был расставить все точки над «и». Весь день работали предвыборные штабы – они создавали наклейки. Ведь всем известно, что, чем больше людей придет на политические дебаты с наклейками одного кандидата, тем больше у него шансов победить. Хитростью, иногда уловками, иногда женским (или мужским) обаянием, но работники штабов добивались того, что без наклейки от них почти никто не уходил.

А сами кандидаты со своими спичрайтерами и имиджмейкерами тем временем готовились к этой словесной баталии, которая, как известно, завершает в США предвыборную гонку – готовились к политическим дебатам. Создавали каверзные вопросы для соперников и прорабатывали грамотные ответы для себя.

И вот этот суматошный день близится к своей кульминации – на сцену выходят 4 кандидата со своими короткими спичами. Честно сказать, не все выступили одинаково.

Кандидат от Южной Каролины – Александра – слегка провалилась. Видимо, сказалось волнение перед столь важным этапом. Поддержка в виде подготовленного текста требовалась ей постоянно.

Илья Луизианский выступил очень неплохо, но удивил многих в зале тем, что неожиданно сменил курс своей внутренней политики. В его спиче вдруг прозвучало, что, хоть он и кандидат от южного штата, но готов, в случае избрания, отказаться от… рабовладения! И семимильными шагами двигаться в сторону истинной демократии! Северные штаты взревели от радости, но южане-патриоты освистали представителя Миссисипи.

В лидеры сразу выбился Артем, представляющий Пенсильванию. Его речь была патриотичной, экспрессивной, убедительной и очень харизматичной.

Затем последовали вопросы. Они касались всего – внешней и социальной политики, внешней, экономического курса страны, предложений по развитию страны и т.п. Не все кандидаты легко находили, что ответить, некоторые из них терялись… Но один из них на отвечал блестяще практически на все вопросы. Очень скоро, как только он брал в руки микрофон, толпа начинала ликовать и скандировать его имя. Поэтому исход выборов казался предопределенным задолго до конца дебатов. Однако никто не ожидал, что… все, подчеркиваю, все до единого штаты отдали свои голоса за Артема Плоткина из Пенсильвании. Впервые в истории США президент был избран единогласно!

Счастливый народ Америки бросился качать президента на руках! И хором распевать гимн США, а потом и многие, многие песни. И американские и английские и, как это ни удивительно, даже русские. Это был народ истинного народного единения! Народ не расходился долго-долго! Хотя это никак не предусматривалось специально, ребята не расходились. Гитара переходила из рук в руки. Песня сменяла песню. Было очень тепло, не только потому, что черногорские ночи всегда ласковы и приятны. Нам было очень здорово чувствовать себя вместе! Так закончился этот замечательный день!

Главная >> Детский отдых >> Лето 2014>> Фэнтези Лэнд>> Дневник летней жизни 2013

Архивы 2007 - 2014 год